Verification: 611270a7155b5040

Фотограф на свадьбу

Без рубрики
Почему Вам необходим профессиональный фотограф на свадьбу? Действительно, почему? Ведь поснимать вполне может кто-нибудь из родственников или друзей. Тем более у Саши (Даши, Маши) есть «крутая» зеркальная камера! Так рассуждают некоторые молодожёны и, конечно, они, конечно, неправы.

Фотограф на свадьбу. Кто он? Как найти? Как не ошибиться с выбором?

Фотограф на свадьбу

Почему Вам необходим профессиональный фотограф на свадьбу?

Действительно, почему? Ведь поснимать вполне может кто-нибудь из родственников или друзей. Тем более у Саши (Даши, Маши) есть «крутая» зеркальная камера! Так рассуждают некоторые молодожёны и, конечно, они, конечно, неправы.

свадебный фотограф
Свадебный фотограф
Встретиться с фотографом

Во-первых, обычно такие камеры далеки до профессиональных. Хорошая камера и необходимый набор объективов для профессиональной съёмки стоит порядка 15 000 евро. И это минимальный комплект! А ведь для качественной съёмки, помимо профессиональной фотокамеры, требуется видеосвет, отражатель, основная и резервная вспышка и, в идеале, ассистент. Конечно, хорошие кадры можно снять и на камеру начального уровня, но, конечно, качество будет совсем другое. И это будет видно любому человеку. Фотограф на свадьбу просто необходим.

Свадебный фотограф
Свадебный фотограф


Во-вторых, снимает не техника, а фотограф, и очень важно, чтобы фотографирующий был профессионалом, человеком с художественным чутьём. Только при соединении грамотного технического подхода и творческого начала могут получиться настоящие свадебные фотографии. Свадебный фотограф должен уметь показать на фотоснимках не только красоту невесты в торжественный день, но раскрыть и проявить все чувства и эмоции молодожёнов. Их уникальность и неповторимость. У грамотного свадебного фотографа — индивидуальный подход к каждой паре и каждой съёмке. Это всегда попытка создать что-то новое, неповторимое, сделать снимки, которые будут жить, у которых будет душа. Обращаясь к непрофессионалам, Вы рискуете нарваться на шаблонность и посредственность.

Свадебный фотограф


В-третьих, очень важно знать специфику свадебных торжеств и уметь быть в нужном месте в нужное время. А иногда и целенаправленно создавать нужный момент, в нужном месте и в нужное время. Профессиональный свадебный фотограф знает и чувствует, когда на глазах родителей могут блеснуть слёзы радости и когда невеста будет светиться счастьем. В каком месте в зависимости от времени года планировать прогулку и сколько часов на это понадобится. Как красиво сделать групповые снимки, как снять репортаж и выбрать правильное освещение для постановочных кадров. И множество других нюансов.

Фотограф на свадьбу

Задача свадебного фотографа — помочь молодожёнам раскрепоститься, чтобы во время фотосъёмки они чувствовали себя легко и непринужденно. Помочь им определиться с маршрутом свадебной прогулки. Быть незаметным и в тоже время стать близким человеком для жениха и невесты.

Фотограф на свадьбу


На этом отличия профи от любителя, конечно, не заканчиваются. Есть ещё обработка фотографий – процесс гораздо более трудоёмкий, чем сама съёмка свадьбы; подготовка снимков для печати и для публикаций в интернете; создание слайд-шоу; изготовление достойного завершения свадебной съёмки – свадебной книги.

Фотограф на свадьбу


Выбор за Вами. Хотите красивые снимки своего дня, своих эмоций, своих родителей и гостей, свадебного платья и праздничного торта, неповторимой торжественной церемонии и романтического последнего танца?.. Кому лучше доверить это сложное и ответственное дело, профессионалу или фотографу-любителю?.. Выбор за Вами!

Фотограф на свадьбу

Фотограф на свадьбу. Я фотограф и снимаю свадьбы уже более 15 лет, бываю на многих свадьбах. На которых 300 гостей или всего 5. На свадьбах с бюджетом небольшой страны или свадьбе сделанной своими руками. У молодоженов которые уже 10 лет вместе или совсем недавно познакомились. Для некоторых стал семейным фотографомС отзывами Вы можете ознакомиться у меня на сайте.

Встретиться с фотографом
Фотограф на свадьбу

И я давно понял, что успех свадьбы и свадебной фотосессии зависит далеко не бюджета или от количества гостей. Все дело в молодоженах и их отношении к торжеству. Те, кто хочет сделать красивую свадьбу, обязательно ее сделает. Те кто хочет получить красивые свадебные фотографии, обязательно их получит. Для этого нужно лишь немного постараться. Потому вам нужен фотограф на свадьбу.

Фотограф на свадьбу

Я хочу поделиться некоторыми наблюдениями и свадебными мелочами, которые помогут сделать не только красивую, но и приятную свадьбу. Я свадебный фотограф и воспринимаю торжество через призму фотографии. И поэтому большинство советов будут касаться свадебной съемки.
Я искренне желаю Вам, друзья, красивой, незабываемой, наполненной радостью свадьбы. А я с удовольствием это сфотографирую.

Только счастливые люди будут выглядеть счастливыми на фотографиях!

Фотограф на свадьбу

Поэтому постарайтесь запланировать свой свадебный день так, чтобы по-максимому получить от него удовольствие.

Фотограф на свадьбу

Желаю Вам незабываемого торжества и прекрасных свадебных фотографий!

Встретиться с фотографом

О ВЫБОРЕ ЛУЧШЕГО СВАДЕБНОГО ФОТОГРАФА

Небольшие, но важные рекомендации как выбрать СВОЕГО свадебного фотографа.

Во-первых, разрешите Вас поздравить! Если Вы читаете эту статью, значит у вас скоро свадьба, и я искренне поздравляю Вас с этим событием и желаю Вам удачного торжества и великолепных снимков! Фотограф на свадьбу — к вашим услугам.

Фотограф на свадьбу

Итак, Вы занялись одной из важнейших составляющих свадебного торжества – поиском лучшего свадебного фотографа. Как это ни парадоксально, но не каждый хороший свадебный фотограф сможет снять Вас хорошо. Все дело в том, что важен не только профессионализм, но и эмоциональный контакт. Ведь свадебный фотограф, этот тот человек, которого вы допускаете к самому сокровенному в своих отношениях: вам предстоит провести с ним весь день вместе, переживать и делиться своими эмоциями и находить в его словах, глазах, действиях отклик и сопереживание. Поэтому в выборе СВОЕГО лучшего свадебного фотографа стоит руководствоваться не только голосом разума: снимками в его портфолио, популярностью, техникой, которой он пользуется, — но и слушать, что подсказывает сердце. Если «душа не лежит» к человеку —  увы, но съемка, скорее всего не получится.

Встретиться с фотографом
Фотограф на свадьбу

Итак, вперед! Начните поиск за несколько месяцев до Вашего торжества (как правило, хороших фотографов разбирают за 2-3 месяца до свадьбы), не спешите, действуйте в  несколько этапов, они помогут Вам не только найти СВОЕГО фотографа, но и получить от процесса положительные эмоции.

Фотограф на свадьбу

1 этап – Поиск лучшего фотографа. Самый простой способ  поиска —  интернет. Заходим например в Яндекс и вводим «Фотограф на свадьбу»«Фотограф на свадьбу в Петербурге» и т.д. Тут Вам придут на помощь многочисленные свадебные форумы, социальные сети и конечно, персональные страницы фотографов. Здесь Вы можете почитать комментарии к фотографиям, обратить внимание на стену – если она пестрит от сообщений благодарных клиентов это добрый знак и  вы на верном пути.

Фотограф на свадьбу

Не лишним будет спросить совета у подруг, у которых уже была свадьба. В свое время они уже прошли через поиски фотографа и смогут дать Вам какие-то советы и рекомендации. Обязательно узнайте, насколько комфортно им было с выбранным фотографом и  как они оценивают результат. Разумеется, не стоит слепо верить подругам – на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Слушайте, мотайте на ус, но решайте сами.

Фотограф на свадьбу

2 этап – Позвоните выбранному фотографу. Помните, что цель Вашего звонка должна заключаться не в том, чтобы узнать стоимость его работы – в итоге такого отбора вы выберите наверняка самого дешевого и далеко не факт что самого лучшего в соотношении цена/качество. Свадебного фотографа невозможно выбрать по телефону, равно как и свадебное платье. Назначьте фотографу встречу.

3 этап – Встреча со свадебным фотографом. Это самый важный этап в выборе СВОЕГО фотографа. О чем же разговаривать при встрече с фотографом, на что лучше обратить внимание?

Встретиться с фотографом
Фотограф на свадьбу

•        Портфолио. Прежде всего, посмотрите работы фотографа. Как они оформлены и в каком виде они представлены вам – если это гора потрепанных в жирных пятнах фотографий, боюсь это не ваш вариант. Уважающий себя и вас свадебный фотограф любит и бережет свои работы – сейчас очень актуальны свадебные книги и многие профессиональные фотографы печатают свое портфолио именно так. Свадебная книга это прекрасный вариант итога вашей свадебной съемки.

Фотограф на свадьбу

Обратите внимание  насколько вам близок его стиль съемки и обработки. У каждого фотографа преобладает своя манера съемки — кто то больше «репортажник», кто то «постановщик». Хороший свадебный фотограф успешно снимает и то и другое. Снимки должны «ЖИТЬ», у них должна быть душа, иначе они не будут способны через много лет вызвать у Вас и Ваших друзей ту бурю эмоций и те нежные чувства, которые Вы испытывали в этот день.

Фотограф на свадьбу

•        Обратите внимание на личные ощущения от общения. Фотография, это искусство, сотворчество пары и фотографа. Только от полного взаимопонимания получается именно те фотографии, которые и через много лет будут радовать вас. Если по какой-то причине вам с фотографом не комфортно, вряд ли получаться хорошие фотографии. Расскажите фотографу о своих желаниях, идеях! Свадебный фотограф и Вы должны быть «на одной волне». У хорошего фотографа снимки разнообразные, интересные, но стоит аккуратно относиться к слишком  креативным фотографам – рискуете всю свадьбу ходить на руках или кататься на аттракционах. Сразу обсудите возможные места съемок, не стесняйтесь спросить, где сделана та или иная фотография из портфолио. И не бойтесь погоды – профессионал всегда покажет Вам отличный результат, будь то солнце, мокрый снег, проливной дождь или цунами.

Фотограф на свадьбу

•        Стоимость работы и все что с ней связано. Если Вам понравились работы фотографа, теперь то Вы можно переходить к вопросу цены.

Встретиться с фотографом
Фотограф на свадьбу

—     Узнав стоимость заинтересовавшего вас предложения (так называемого свадебного пакета), уточняйте, сколько часов съемки входит в эту стоимость, сколько примерно свадебных фотографий вы получите и какое количество из них будет обработано фотографом, в каком они будут виде (разрозненные напечатанные снимки или красивая свадебная книга, безликий диск с записанными фотографиями или красиво оформленные дизайнерские свадебные диски и тд).

Фотограф на свадьбу

—      Уточните, есть ли у фотографа ассистент, запасная аппаратура, на случай если основная даст сбой,  дополнительные источники света. Профессиональные фотографы тратят дополнительные 10 000 евро на запасной комплект техники,  давая Вам гарантию того, что без фотографий вы не окажитесь.

Фотограф на свадьбу

—       Узнайте, через какое время после свадьбы фотограф отдает Вам свадебные фотографии.

Встретиться с фотографом
Фотограф на свадьбу

—       Не стесняйтесь задавать множество вопросов, даже если они вам кажутся глупыми. И не стесняйте высказывать свои пожелания и капризы, даже если они кажутся Вам странными. Это ваш праздник, ваш день, ВАША СВАДЬБА.

Фотограф на свадьбу

Если вы выбрали фотографа, но все равно сомневаетесь, поработайте с ним. Договоритесь на съемку LoveStory, она обойдется Вам недорого. Но за это время вы увидите, как фотограф работает, насколько вам убедиться в том, что вы выбрали правильного свадебного фотографа и поможет привыкнуть к камере и получить больше удовольствия от съемок в день самой свадьбы.

Фотограф на свадьбу

И вот, наконец, свадебный фотограф выбран, свадебные хлопоты позади, и наступает Ваш день. Помните, что каждая пара уникальна в своей очаровательности, а Вы – особенно. Зарядитесь положительными эмоциями, поймайте улыбку любимого человека и подарите ответную. Не бойтесь и не стесняйтесь камеры – просто будьте счастливы, смейтесь, целуйтесь и тогда фотографии будут яркими, естественными, неповторимыми,  от них будет веять Вашей любовью, которой вы хотите поделиться со всеми родными и друзьями!

Встретиться с фотографом
Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий